г. Оренбург, ул. Аксакова, д. 8/3.
Офис находится на 2-м этаже.
Показать на карте
Хотите мы вам перезвоним?

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Могу ли я приватизировать квартиру, если до 18 лет уже участвовал в приватизации?

16.05.2014
Согласно статье 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Соответственно вы можете после достижения 18 лет участвовать в приватизации жилого помещения, в порядке процедуры приватизации жилого фонда предусмотренного законодательством Российской Федерации. Данная тема более подробна раскрыта в соответствующем разделе нащего сайта, а именно Приватизация.

Вернуться к списку вопросов